AGENDA - EVENEMENTS

ONE HOPE Thème : REMISE DE KIT ONE HOPE AUX BUREAUX REGIONAUX
[ Voir + ]


Publicité

Joslain B. KOFFI   |  Localité : Abidjan   |  Lu 1303 fois   |   Publié le 31 Juillet 2021
SPECIALE AFFECTATION DES PASTEURS STAGIAIRES 2021
AFFECTATION DES ETUDIANTS FINISSANTS 2021
NOM ET PRENOMS Grade Statut Region /Institut Lieu De Service
REGION : BOUAFLE
1 YOUAN BI TRA NARCISSE Finis M+2 Itp Katadji Bogopinfla
2 KOUAME KOFFI LEANDRE Finis  Cel+1 Itp Katadji Faitekro
3 KOUASSI KOFFI DIEUDONNE Finis M+3 Itp Abengourou Maminigui
4 DAYOU ELYSEE Finis M+2 Itp Toumodi Bouafle Tabernacle
5 KOUAÏ BI TIE VALENTIN Finis M+2 Itp Daloa Gobazra
6 KOUADIO KOFFI ANDERSON Finis M+2 Itp Toumodi Gbegbessou
REGION : BOUAKE EST
1 KOUADIO KOUASSI CHRISTIAN L. Finis M+2 Itp Toumodi Nandjele
2 OYOUROU ZADI JEAN FRANCOIS Finis M+2 Itp Katadji Nassoulo
3 KOFFI N’GORAN ALBERT Finis M+3 Itp Katadji Sokala Sobara
4  YOUHOLA BI GOLI FRANCIS  Finis  M+4  Itp Katadji Katiola Restauration
REGION : BOUAKE OUEST
1 LIADE ALEXIS Finis M+2 Itp Daloa Kongassou
2 ZEBIE DROUSSOU DE MARTINIEN Finis M+1 Itp Katadji Siapla
3 ONAMA DJEDJA AUGUSTE Finis Cel Itp Daloa Soukourougban
4 YEBOUM BLAVO Finis Cel Itp Abengourou Kpesso
5 SERI DODO THIERRY Finis Cel Itp Daloa Trafla
REGION : DALOA
1 BOUSSOU KOUADIO DEGAULE Finis Cel Itp Daloa Bekiprea
2 ADOU BRA THEODORE Finis M+2 Itp Katadji Gogoguhe
3 ASSAMOA AWONE DOMINIQUE Finis M+2 Itp Daloa Tezie
4 DIBY GUY Finis M+1 Itp Toumodi Godoua
6 LOBOGNON GRAH BRICE Finis M+4 Itp Abengourou Issia Centre
7 N’DA HUGES VENCESLAS Finis M+2 Itp Daloa Daloa Kennedy 1
8 LEBE BESSOU JOËL Finis M+2 Itp Daloa Daloa Esperance
9 KOUAME ALEXANDRE Finis M Monokozohi Bandiahi
10 GUEHI JEAN-PAUL Finis M Tchebloguhe Daloa Garage Ebenezer
REGION : DANANE
1 TEA HERVE Finis M+3 Itp Katadji Biantouo 1
2 N’DJORE KOUASSI Finis M+1 Itp Daloa Bably
3 DJE KOUAME ACHILLE Finis Cel  Itp Katadji Gouekangouine
4 SERI ORO FRANCIS Finis M+4 Itp Katadji Zouan-Hounien
5 LAGUI CLAVER Finis   Bably Luenoufla
6 OBEI BROU CONSTANT Finis M+3 Zouan Hounien Kalamon/Bondoukou
REGION : DAOUKRO
1 GOLY KOFFI FREDERIC Finis Cel Itp Abengourou N’guinou
2 SABALE SAHUI ACHILLE Finis M+4 Itp Daloa Adouakouakro
3 YABRO STEPHANE HERMANN Finis M+2 Itp Toumodi N’guessankro
4 N’TAKPE N’TAKPE LUCAS Finis M Daoukro Bongouanou Perseverance
5 KOUASSI KOUADIO FAUSTIN Finis M N’guinou Assaouffoue
REGION : DIVO
1 BAKAYOKO GOSSE Finis M+2 Itp Katadji Konankro Resurrection 
2 BADO BADIOU REMI Finis M+3 Itp Katadji Divo Gremian
3 TEBILY GBLISSI SIMPLICE Finis M+5 Itp Daloa Divo Smyrne
4 OULAÏ CAMUS Finis M+4 Itp Abengourou Hire La Foi 2
5 N’GUESSAN ANGE-ELOGE Finis M+1 Itp Katadji Kagbe
6 NYO HERMANN Finis M+3 Itp Daloa Datta
REGION : GAGNOA
1 GNABRY NADHAUD ACHILLE Finis M+2 Itp Katadji Dobe
2 AHOUSSI ALAIN Finis M+6 Itp Toumodi Tehiri
3 ZADEON DIGBEU SERGE OLIVIER Finis M+3 Itp Katadji Dahiepa-Kehi
4 AKPE RODRIGUE Finis  M Dahiepa-Kehi Ahougnansou /Tiebissou
5 KRA KOUAKOU N. SERAPHIN Finis M Dodjagnoa Gagnoa Babre
6 DOUDOU SAKE LUC Finis M  Tehiri Adiake-Etuessika
7 GBANE LAMINE Stag M Gagnoa Garahio Nekeïde
8 GNANGORAN ADOU Finis M Dougroupalegnoa Daliguepalegnoa
9 YEMON MICK JOB ELVIS Stag M Wanewa Serihio
REGION : GUIGLO
1 KOUAME KONAN SEVERIN Finis Cel Itp Katadji Guiri
2 KOFFI N’GUESSAN MOÏSE Finis Cel Itp Katadji Nidrou
3 KOUADIO N’GUESSAN BASILE Finis M+2 Itp Toumodi Guehouo
4 YORO PHILIPPE BORIS BOLLOU Finis Cel Itp Abengourou Ouattaradougou
5 ZADI GROGBO TIDJANE PASCAL Finis Cel Itp Abengourou V15
6 KOUADIO KOFFI Finis Cel Itp Katadji V16
7 GNALY YVES Finis M+6 Itp Toumodi Duekoue Antenne Annexe Canaan
8 SORO MOUSSA Finis M+0 Itp Toumodi Duekoue Antenne
9 DATCHIO PASSANE FRANCOIS Finis M+3 Itp Toumodi Kokoman Nouvelle Jerusalem
10 ATTUOMAN KACOU JEAN CLAUDE Finis M+3 Itp Abengourou Zagne Esperance 
11 KOUADIO KOUASSI HERVE Finis M+6 Itp Abengourou Bangolo El Gibbor
12 DJAMAN BI BIZABOU DANIEL Finis Cel Itp Katadji Pari-Leona
13 MIDIME KRA BERNARD Finis M Guiri Bangolo Pinhou
14 SAHIN N’GUESSAN MALACHIE Finis M Ouattaradou Gbapleu Ville
15 ONNANE ZEPO SIMON Stag M Duekoue Antenne S. S-E Gohouo Zagnan Quartier Zroh
16 EKRA BOSSON EKRA NICOLAS Finis M Guehouo Duekoue Antenne Symbole Du S-E
17 ZAHAN GARANOU STEPHANE Stag M Toulepleu Toulepleu Ville
18 DIARRA MOHAMED Finis M Sadakro Bingerville Torrent De Vie