AGENDA - EVENEMENTS

ONE HOPE Thème : REMISE DE KIT ONE HOPE AUX BUREAUX REGIONAUX
[ Voir + ]


Publicité

CNET   |  Localité : Abidjan   |  Lu 1259 fois   |   Publié le 17 Septembre 2020
RÉSULTAT DE LA DEUXIÈME SESSION 2020, 2ème PARTIE

 Il est porté à la connaissance des candidats dont les noms suivent 
que la rentrée des classes est prévue pour la période 2020-2021

NOM ET PRENOMS OBSERVATIONS   NOM ET PRENOMS OBSERVATIONS
77 KOUADIO KOUASSI EDMOND Admis   116 SARRA YAH FERDINAND Admis
78 KOUAKOU JACQUES N'GORAN Admis   117 SEYA FOUSSENI Admis
79 KOUAKOU KEDJEBO ROMARIC Admis   118 SIA KANHONE ERNEST Admis
80 KOUAKOU KONAN GERARD Admis   119 SIE KOUADIO RICHARD Admis
81 KOUAKOU OI KOUAKOU BRUNO Admis   120 SOKOLO JUDICAËL ROMAIN YAO Admis
82 KOUAME KONAN JEAN-PAUL Admis   121 SYLLA TIEMOKO Admis
83 KOUAME KOUASSI GERARD Admis   122 TA BI DJEHI SERGE Admis
84 KOUAME N'DRAMAN JEAN Admis   123 TADJO BROU DESIRE Admis
85 KOUAME YAO ANGE MICHEL Admis   124 TAHI KODJO SIMPLICE Admis
86 KOUASSI HENRI JOEL KPANGUI Admis   125 TAHOU POUTE JACOB Admis
87 KOUASSI KOUAKOU Admis   126 TAPE GNADOU MARC Admis
88 KOUASSI YAO ADOLPHE Admis   127 TAPSOBA AMBROISE JEAN PATRICK Admis
89 KOUASSI YAO FIRMIN Admis   128 TEHOUA EHOUNOU INNOCENT  Admis
90 KOUDOU GNAKO GERVAIS Admis   129 TIAPE KASSARATE BARE RODRIGUE Admis
91 KPAN TO NARCISSE Admis   130 TIE BI BOTTY FRANÇOIS Admis
92 KRA KOUASSI VENDEXE Admis   131 TIE BI IRIE ANDERSON Admis
93 LAGUI NADJE FERDINAND Admis   132 TIEKOURA OKOU MAXIME Admis
94 LEGRE ZAH MAXIME Admis   133 TODJOU FOLI ARSENE OLIVIER Admis
95 MOUAHO GUY PIERRE DESNOS Admis   134 TOTO LEGRE MARIUS AUBIN Admis
96 MOUO KEASSEMON RODOLPHE ARTHUR Admis   135 TOTO PREGNON HERVE  Admis
97 NASSA DJATCHI SERAPHIN Admis   136 TOURE LOSSINA RAYMOND Admis
98 N'CHO N'DEPO YVES Admis   137 TOUTOUKPO LEZOU PATRICE Admis
99 N'DRI YAO FLORENTIN Admis   138 WOGOU ZOBO PACOME Admis
100 NEGBE GNAHOUA ERIC MICHAEL Admis   139 YAO CHARLES OLIVIER Admis
101 N'GUESSAN KOUADIO JEAN DANIEL Admis   140 YAO KONAN KAN MARTIN Admis
102 N'GUESSAN LATH PLACIDE Admis   141 YAO KOUASSI NICAISE Admis
103 N'GUESSAN N'CHO CYRILLE ARMEL Admis   142 YAO N'DRI MARC WILSON Admis
104 N'GUESSAN N'DRI GERMAIN Admis   143 YAO YAO FREDERIC Admis
105 N'GUESSAN PATRICE KONAN Admis   144 YAOU JEAN JOËL Admis
106 N'GUETTIA ABO YAO JONAS Admis   145 YAPO ERIC STEPHANE ANGE Admis
107 NIIKIEMA BOUKARI Admis   146 YAO KOFFI BERENGER Admis
108 OKA KOUASSI Admis   147 YAVO N'DRE HERVE  Admis
109 OKON GNANGORAN BARTHELEMY Admis   148 YEBA KASSE JEROME Admis
110 ONON EKRIBO VICTORIEN Admis   149 YOBOUET KOFFI BONAVENTURE Admis
111 OUATTARA ABDOULAYE  Admis   150 YOME ANATOLE Admis
112 OURIGBALE BRICE GHISLAIN Admis   151 ZADI ROGER NOEL Admis
113 SADIA YOUHONENIN HERVE Admis   152 ZADY LOULOU MARTIAL Admis
114 SAKI FABRICE MARINO Admis   153 ZEBLE KORE CHARLY Admis
115 SANSAN SEP Admis