AGENDA - EVENEMENTS

ONE HOPE Thème : REMISE DE KIT ONE HOPE AUX BUREAUX REGIONAUX
[ Voir + ]


Publicité
NOUS PARTAGEONS AVEC VOUS CE QUE LES AUTRES ONT VECUS...
EEADCI   |  Témoignage de : EEADCI   |  Lu 1775 fois   |   Publié le 20 Juillet 2018
AFFECTATION DE LA PASTORALE 2018
Nom et prénoms Ancien lieu Nouveau lieu 
REGION ABENGOUROU
Adou Abou  Itp Daloa  Kabrankro
Afri David  Itp Daloa  Kodjinan
Abou Bouazo Oscar Angenor Itp Katadji  Abradinou
Adou Kadja Serge Pacôme Itp Katadji Tahakro
Achi Kouassi Hervé Lucien Itp Toumodi Attiékro
NON POURVU   Abengouro extension 
Ahoumouan Kouakou Itp Katadji Abronamoué
Ackah Allou Jean Marie Itp Katadji Abengourou Plateau
Akpé Guy Rodrigue  Itp Daloa Niablé
Gohoré Bi Zoua Béttié  Anyama Belleville 1
Bonga Touazano Agnikro Gnamanou (Daloa)
Alampoa Mathias Lobikro Soubre Sinai
Amoakon Aman Attiékro Béttié
Ahoua N’Tchankou M Niablé Djangobo
Boyé Bi Zou Norbert Abengourou centre Sandégué
REGION ABIDAN CENTRE
Agbyssi Gboda Christian Pacôm Itp Toumodi Williamsville merveille
NON POURVU    
Ayahoué Ambroise Itp Daloa 2 plx les oscars
Kouakou Alexandre Simplice Itp Daloa 2 plx Agban
Ekra Bosson Ekra NIcolas  Itp Toumodi Attoban 
Kopré Touha Armand Itp Katadji Angré chandelier
Adopo Yapo Rodrigue  Itp Toumodi Angré philadelphie
NON POURVU    Angré extension
Melo Nunkapeu Fabrice Itp Katadji Adjamé nord Est
Kouakou Kouakou Célestin Itp Daloa 2 plx Sanon perle
Seri Bohoui Marcel Angré miséricorde Samo /Aboisso
Adjoumani Kouamé  Pailler centre Sirasso 
Ano Tiémélé Fulgence Pailler Extension Jean Folly Bethel
Kahoua Rabet Omer Eden Dokoui Akouedo SIR
Coulibaly Préfinah  Abidjan Plateau Angré Chandelier
Ouédraogo David 2 plateaux oscars Angré Chu 
REGION ABIDJAN-EST
N’Doua Kouassi Geraud  Itp Daloa Cocody-Feh Késsé
Kouassi Konan Joseph Itp Daloa Akouédo Sydes
Gbouagbré David  Itp Toumodi Akouédo Rehoboth
Konan Koffi Jacques Itp Toumodi Akouédo Emmanuel
Doffou Anicet Parfait Itp Katadji Les rosiers Carmel
Yah Kouakou Vincent Eloka  Bingerville Grâce
Kouyo Zohouri Isidore Akouedo SIR Seweké /San pedro
REGION ABIDJAN-NORD
Gbah Hié Patrick  Itp Katadji Abobo PK 18 Péniel
Dah Timothée Itp Katadji Abobo B.C Restauration
Kouamé Kouakou kan Joachim Itp Daloa Abobo Béthel
Godé Dago Lucasse Itp Daloa Abobo plaque Sinaï
Gandré Jérémie Itp Katadji Monga /Alépé
Mango Lasme Baya Albert Itp Katadji Abobo Banco la vie 
Trion Tiamoui Antoine Abobo PK 18 El Ai Micao
N’Goran Konan Isidore Dokui Extens Péniel Abobo sans manquer
Allah N’Goran Alphonse Plaque 1 Sinai Akradio /Dabou
Kouamé Kouassi Théodore Anyama belleville 1 Abobo Plaque Philadelp
Irié Bi Roger  Abobo Plaque Phila Ahougnansou/Bouaké
REGION ABIDJAN-OUEST
Lokonon Ulrich Bénoît Itp Daloa Port-Bouet 2
Tanoh Ehouman Jean Louis Itp Daloa Assanvon N.V Bureau
Gnagoran Kadio Désiré Itp Katadji Nouveau Qtier Emmau
Coulibaly Pebangnana Moussa Itp Toumodi Prison civile 
Djè Bi Lézié Laurent  Micao Sakassou 
Missa Patrice Yopougon Peniel Soubré Béthel
REGION ABIDJAN-SUD
Kouamé Kouakou Yves n Itp Katadji Gonzagueville 
Kei Monpeho Gerard Itp Katadji Gonzagueville 
Moro Assouman Edmond Itp Daloa Treichville 
Fayé Diyé Marcel Itp Daloa Treichville 
M’Bra Konan Felix Itp Katadji Koumassi Nord est
N’Gbandan Kouamé Jeunesse Itp Daloa Biétry  Béatitudes
Gobo Guebo Lambert Itp Katadji Biétry Résurrection
Homono Avit Joël Itp Toumodi Jean Folly CNRA
N’Dri N’Goran Daniel Itp Katadji Jean-Folly Kamboukro
Mominé Aimé Israël Justice Itp Daloa Méagui Centre
Koffi Kouadio Jacques Itp Katadji Port-Bouet Centre
Eby Kanga Pierre  Treichville  Dabakala
Coulibaly Peyouna Treichville  N’Douci
Yao N’Guessan Ernest Jean folly  Okpoyou/Dabou
Diby Kouassi Ernest  Marcory Resurrectio Attiguei/Agboville
Kobri Gouda Isidore Jean folly Béthel Jean Folly Guilgal 
Rabet Landry Huges B.  Itp Daloa Koumassi sogefiha
Kouadio Atsin Abraham Bia-Sud Marcory Resurrection
REGION ABOISSO
Kouakou N’Da Kouadio  Samo  Adikokoi/Adzopé
Dié Sylvain Allosso 2 Tanda
N’Guessan Yao Itp Katadji Allosso 2
Bahia Ferdinand Assinie Mafia  Iboguhé/Daloa
Dah Olloh Barthélémy Maféré  Koffikro Affema 
N’Guessan N’Guessan Max Ricardo Itp Daloa Etueboué 
Gogo Pierre Hermann Itp Katadji  Akounougbé 
N’Guessan Gnangoran Adou Itp Katadji Adiaké kakoukro
Néa Guy Rodrigue Itp Daloa Toumanguié V3
Kambou Jean Norbert Itp Daloa Bassam Moossou 
Guéhissou Zélé Charles le Roi Itp Katadji Aboisso Aby 
N’Takpé N’Takpé Lucasse Itp Katadji Aboisso centre 
Koffi N’Guessan Bertin Itp Toumodi Bianoua 1
Koffi Kacou Mathias Itp Toumodi Bianoua 
Anokoua Tiémélé Raphaël Itp Katadji Tiapoum 
REGION ADZOPE
Bahi Blé Emmanuel Itp Daloa Biasso 
Beklou Assizo Jean Aimé Itp Daloa Yakassé Attobrou
Agnimian Asséké Maurice Itp Katadji Abongoua 
Amary Ahikpa Séraphin Itp Katadji Miadzin
Bognon Gilles Thierry Itp Daloa Adzopé Centre 
Ahoussi Kadjo Désiré  Itp Katadji Agou 
Bernard Zilo Boué Ananguié  Adzopé Habitat
Gbalou Alexis  Adikokoi  Adzopé sogephia 
Blokoui Gnagnan Michel Cardona  Cardona
Ouyan Bi Ouyan Edouard  Adzopé centre  Ananguié
REGION AGBOVILLE
Adanhodé Vinagnon Franckson Itp Katadji Agboville Adaou
Kouassi Konan André Itp Katadji Agboville Artisanal
Adoni Tadjo Arsène Itp Toumodi Copa 
Koréki Adou Koffi Charles Itp Toumodi Kouakoukro
N’Zai Angboni Christophe  Itp Katadji Moutcho
Allè Niamien Lucien Antoine Itp Katadji Erymakoudjé 
Gbalé Michel  Itp Daloa Attobrou 
Asseu Jacques Delors Itp Daloa Azaguié gare 
Kouakou Gouety Fidèle Itp Daloa Azaguié Kassiguié
Kassi N’Goran Daniel Itp Daloa Abbey Bégniny 
Gahié Monpéomon Edauxi Itp Daloa Ano 
Degbou Wesseh Didier Azaguié Kassiguié Azaguié gare
Amani N’Dri Etienne  Azaguié gare  Azaguié Ahoua
Brou Boni Léonce Attiguéi  Abobo P. Philadelphie
REGION AGNIBILEKROU
Allui Kouamé Sébastien  Itp Katadji Kokomian 
Akmel Jean Marie Florentin Itp Daloa Kouassidatekro
Bakayoko Droh Itp Katadji Yaotrokro/sandégué
Béhé Kida Fidèle Arnaud  Itp Katadji Tanda Référence 
Kouadio Koffi Edouard Jonatha Itp Daloa Diamba 
Godé Osséké David Tanda  Oreskrobou (Sikensi)
Konan Sibahan Ferdinand Sandégué  Lopou (Dabou)
REGION BONDOUKOU
Kouassi Kouakou Lazare Bouna  Brobo/Bouaké Est
Lokpo Hilaire Dakoury Nassian Pailler Extension
Yaté Beda Lucien Bondoukou centre Nassian
Bata Zata Alexis Bouna centre Bondoukou centre
Dali Morel Masoudouo  Bouna centre
Boyé Gabin Parfait  Itp Katadji Massoudouo 
Edouard Aka Aka  Itp Daloa  Kourbini 
Ekou Kenan François Itp Katadji Tougbo 
Kouangbé Niayé Gbayoro Serge Itp Daloa Koutouba 
Guédé N’Guessan Luc Olivier Itp Katadji Sorobango 
Gnango Sosthène Itp Katadji Gboronkildouo 
Dangui Jean Fernand  Itp Katadji Bouna Seho
Kouakou N’Goran Prosper  Itp Daloa Kohodio 
REGION BOUAFLE
Go Adama Itp Daloa Bouaflé centre
 Yao N’Guessan Jérémie  Itp Toumodi Bouaflé Dehita Peniel
 Aboua Yao Jude Simon Itp Toumodi Bouaflé Dehita 
REGION BOUAKE EST
Obou Oboué Patrick Bouaké Air France 1 Yopougon Peniel  
N’Dri Kouadio Brobo  Bouna centre
Koukougnon Zadi Emmanuel Angouatanoukro  Bouaké Air France 1 
Degloueu Cléophas  Dar Es Salam  Angouatanoukro
Atchè Amalando Prosper  Itp Toumodi Bouake air France 3
Asseu Egny Geofroy Romaric Itp Toumodi Belleville 2
Kouadio Kouakou Appolinaire Itp Toumodi Dar Es Salam 
Kouamé Aimério Noé Itp Daloa Katiola centre  
Godé Dago Stéphane Itp Katadji Raviart/Bouaké Est
Guipié Wilson  ITP Daloa M’Bahiakro
Béira Konan Josué Itp Toumodi Timbé 
REGION BOUAKE OUEST
Blankson Kakou Nazaire Ahougnansou  Abidjan Plateau
Bolou Séry Digbeu Hyacinthe Itp Toumodi Houphouetville
Dogbevi Fioklou André Young Itp Katadji Acrouabo 
Kouao François  Itp Daloa Bindekouassikro 
Kouakou Koffi Maxime Itp Daloa Assandrè 
N’Guessan Kouassi Adaman Itp Daloa Botro 
Camara Séydou  Botro  Tiéningoué 
Gbahi Abialy William Itp Katadji Andozoumé 
Kouadio Kouamé  Itp Katadji Sakassou Sokobo
Kouassi Kouamé Alphonse Itp Daloa Anoufouèbonou 
Kouassi N’Da Koffi Donald Itp Daloa Afotobo 
Gballé Botti Nahounou Ghislain Itp Katadji Belakro 
Bamba Siaka  Itp Katadji Toumodisakassou 
Koukougnon Gnangra Aristide Itp Daloa Broukro /Bouaké
Konaté Drissa  Itp Daloa Kpesso
Gnakaméné Djagbo Martial Itp Katadji Adjokro 
REGION DABOU
Poda Felix Akradio  Dabou centre
Gnignon Augustin Toupa  Andé /Daoukro
Yaovi Hoglonou  Lopou  Quartier Abraham /As 
Bogui Sako Daniel Okpoyou  Jean Folly Bethel
N’Dri Koffi Guy Narcisse Itp Daloa Dabou centre
Koffi Kouamé Germain Itp Daloa Irobo 
Gnankan Gompou Toussaint Itp Katadji Grand Lahou
REGION DALOA
Guipié Seri Eric Itp Katadji Tchébloguhé
Kuyo Djédjé Josué Itp Daloa Daloa Kennedy 1 
Koum Kouakou Adjoumani Itp Daloa Sikaboutou 
Gbaï Sagui Thierry Itp Daloa Ourouta 
Djè Bi Djè Richard  Itp Daloa Bandiayi 
Mansouo Diabokoua Mathieu  Itp Daloa Daloa Rédemption 
Guissa Antoine Didehi Itp Daloa Tazibouo Marché 
Gnonka Mahi Laurent Itp Katadji Belleville 
Koné Mory Itp Katadji Namané 
N’Din Yapi Lucien  Itp Daloa Zaibo 
Brié Yoman Jean Jacques Itp Daloa Gogoguhué 
Kouamé Koffi Appolinaire Itp Daloa Irogogoua 
Gnuan Attié Jean Luc Innocent Itp Katadji Guipiri 
Meuguéhi Charles Parfait Itp Katadji  Zahia 
Lia Gossé Jean-Constant Itp Daloa Keibla 
Kouakou Dieudonné Gnamanou Man Centre
Kouadio Yao Marcel  Itp Daloa Daloa Espérance 
Kouamé Assia André  Zagoréta  Sapia 
Konan Aimé Felixien  Bogédia  Daloa Kennedy 2
Affou Marcel Zahia  Madoguhé 
Konan N’Guessan Prosper Kéibla  Tapéguhé 
Yao Menzan Dieudonné Sapia  Tazibouo 2
Déoulou Omblégnon Michel Guipiri  Zagoréta 
Kouadio Kouamé Alain  Iboguhé  Issia centre
Tan Goué Gérard  Issia centre Boguédia 
Oblay Christian Donald  Daloa Espérance Niangon sud Victoire
Ouattara Siédou  Daloa Kennedy 2  Koumassi Emmanuel
N’Guessan Kouamé Dorgelès Tazibouo 2 Binava / Toumodi
REGION DANANE
Nean Nyepah Kouan-Houleu Divo Béthel
Ouan Zoh  Podiagouiné  Gbangbegouiné 
Lamine Niamké Antoine Itp Daloa Podiagouiné 
Groga Zabéhi Cyrille Itp Katadji Kassiapleu 
N’Guessan Kanga Alphonse Itp Katadji Babli 
Lokou Gahoudi Urbin  Itp Katadji Sangouiné 
Ligué Zohouri Vouha Itp Daloa Glan-houyé
Hien Henri Guillaume  Itp Katadji Zoupleu 
Bla Kouakou Eugène Itp Katadji Gbon-houyé
Gué Gueu Sahi Emile Itp Katadji Boutouo 
Lébé Arthur Roméo Koffo Itp Daloa Messampleu 
Houphouet Koffi Parfait Itp Katadji Zéalé 
REGION DAOUKRO
Nahounou Amini Zéphirin  Andé  Gagny /Sassandra
Ehoussou Emmanuel Kablan Itp Toumodi Kouadiokro 
N’Guessan Ephey Constant Itp Daloa Assiè-Koumassi 
N’Guessan N’dri Henri Itp Daloa Bongouanou centre
Kadjo Beugré Casimir Itp Katadji N’Gattakro 
Nomaou N’Guessan Hamidou Itp Daloa Ananda 
Sery Sylvère Laèl Uzzi Itp Katadji M’Batto 
Oba Pacôme Itp Daloa N’Guinou
Kahan Kouassi Kevin Itp Katadji Brou-Akpaoussou 
Vahoua Boby Narcisse Itp Katadji Bongouanou-Broukro 
Okou Grigo Henri Florent Itp Daloa Fronobo 
Obei Brou Constant Itp Daloa koffiamonkro 
REGION DIVO
Koffi Kouamé Christian A.  Itp Toumodi Divo konankro extensi
Kouadja Djeyi Pierre Zacharie Itp Toumodi Divo Grémian 
Yao Konan Gérard Guinée Gbagbam
Sadié Dissiaba Guillaume Itp Daloa Divo Legbréville 
Kobenan Kra David Itp Katadji Grobiassoumé 
Yao N’Guessan Lazare Itp Katadji Niakoblognoa 
Ourizalet Ilahiri Silvère Itp Daloa Hiré 2 Douaville 
Téhuré Gnahoré Appolinaire Itp Daloa Hiré 2 Zaroko
Koffi Kakou Denis Itp Katadji Hiré 2 Agbaou
Sib Siéh Marc  Itp Katadji Hiré 1 Béthléhèm 
Vahan Sekpa Marius Pacôme Itp Toumodi Zikisso 
Goly Amoinba Alphonse Itp Toumodi Lakota centre 
Kouamé Oi Kouamé Jean-Bapt Itp Toumodi Divo konankro Smyrne
Assi Bengou Divo Bethel Divo Dialogue 
Nama Aristide Divo Divo CNRA
Konan Yao David  Zikisso  Nebo 
Oulassié Raphël  Divo centre Akouedo Carrière
Doulo Serge Alain Divo Dialogue  Pailler centre
Kouassi Koffi Grégoire  Hiré Bethleèm Divo Centre
Koffi Kan Jean  Lakota Bethesda  Hiré Bethléhèm 
Koko Doga Jacques Djokolilié  Lakota Bethesda 
Youzan Bi Koé Aristide Lakota centre  Djokolilié 
REGION GAGNOA
Pooda Ollo Albert  Itp Daloa Gueyo
Koza Georges Itp Katadji Gnahio-Dégoué 
Yédé Darius Itp Daloa Kakrédou 
Zamblé Serge Patrick Claver Itp Katadji Grand Belam 
Oulobo Sepan Marcelin Itp Daloa  Dougroupalegnoa
N’Gbebou Okan Hervé G.  Itp Toumodi Zia 
Légré Gbohoui Denis Itp Toumodi  Téhiri 
Sedji Goli Jacques Itp Daloa Yopohué 
Tao Xavier Itp Daloa Dobé 
Tah Junior Itp Katadji Bayota 
Kouakou Anatole Dougroupalegnoa  Kouan-Houleu
REGION GUIGLO
Tiendrebeogo Benoît  Itp Katadji Bléniméouin 
Sangan Richard Itp Daloa Diéouzon 
Thio Gningninri Daniel Itp Daloa Duékoué antenne 
Kouassi Kouamé Serge Isaac Itp Toumodi Guiglo centre 
N’Guessan Kouamé Dieudonné Itp Toumodi Zagné
Kambou Sié Daniel Itp Toumodi Guidoubaye 
Yapo N’Cho Ydès André Itp Toumodi Taï 
Palangué Brou Rémi Itp Toumodi Toulépleu 
Sawadogo Guillaume Itp Toumodi Bloléquin 
Tié Bi Vannié Honoré Itp Daloa Pinhou Duékoué 
Oré Samuel  Zèo   Duékoué Jérusalem
Amani Koffi Antoine  Guiglo centre Kokoman/Duékoué 
REGION KORHOGO
Lago Franck Didier  Korhogo Restaurati Toupa 
Koulahi Alphonse  Korhogo centre Bonoumin Adoption
Bossé Giscard Justice Itp Katadji Korhogo centre
Vah Dion Hermann Itp Katadji Diawala
Koffi Kouassi Djè Albert Itp Katadji Pogo
Yahiri Deto Itp Daloa Lanvi
Koffi Yao Clément Itp Katadji Djédana
Kouadio N’Da Itp Katadji Komborodougou
NON POURVU   Niédiékaha
Konan Koffi Léonce  Itp Katadji Nabanakaha
    Korhogo Soba Béthel
REGION MAN
Zibo Gondo Felix Sipilou Koumassi Bia-sud
Breguhé Jules César Man Petit Gbapleu Watté / Tabou
Kouakou Suy Gérard  Gourané  Beaufort/Bké Ouest
Sery Dodo Albert Itp Toumodi Biankouma 
NON POURVU   Dio 
Tiécoura Koffi Blaise Itp Daloa Dienpleu 
Yavo Amos Itp Toumodi Zagoué 
Seka Dédé Raoul Itp Toumodi Gourané 
Tchoman Sahoua Achille Kevin Itp Daloa Semian 
NON POURVU   Man Gbèpleu
Konan Koffi Saint Blaise Itp Katadji Tienissiably 
Konhon Joël  Itp Katadji Kouably 
NON POURVU   Facobly 
Diallo Ladji Soubré Sinaï Ouaninou 
REGION ODIENNE
Bayé Ybahoui jules Odiénné Samatiguila
Kouabenan Badou Roméo Itp Toumodi Kouto 
Koffi Konan Valéri Itp Katadji Odiénné 
Kouadio Konan Lutèce Itp Tomodi Baya 
Tuo Nanga Itp Daloa Tinasso   
REGION SAN PEDRO
Zilé Koffi Maurice Itp Katadji Colas DAFCI
Tah Kouamé Siméon  Itp Toumodi Baba 
Seya Jean Luc Suffin Itp Daloa Colas centre
Tieu Yega Anastase Itp Daloa Bida / Gabiadji
Siby Thandet P. Rodrigue Itp Toumodi Brazzaville /San Pedro 
Konan Kouassi Ernest Itp Katadji SAPH Gagni 
Zah Gnonroumapoué Serge Itp Toumodi SAPH V. 4
N’Guessan N’Guessan Célestin Itp Katadji Kpotè
Sem Koffi Didier  Itp Katadji Brahimakro A 
Kra Kobenan Denan Ivobois  Lac Philadelphie
Goun Arthur Beneth Kassi Lac Philadelphie Korhogo Chandelier
Tiéoyé Sié Stéphanas  Gagny Eloka -Bingerville
     
REGION SASSANDRA
Coulibaly Ferdinand  Gnapidou  Plateau Dokoui Eden 
Dogbolé Wayou Tavarès Niabably Ivobois
Yoro Gagbé Ferdinand  Petit Bondoukou  Sipilou
Kouamé Maizan Badou  Gbagbam  Zeo (Guiglo)
Tahé Alexis Itp Daloa Gnapidou  
Négblé Noël Itp Katadji Niabably 
Touré Youssouf Itp Toumodi Fresco 
Touvoli Bi Fezan Abraham Itp Toumodi Bolo Sipefci 
Zouzou Koffi Roland Itp Daloa Bolo V. 3
Bayané Dieudonné Itp Toumodi Adebem 
Traoré Vla Abel Itp Daloa Medon 
Tro Toussaint Itp Daloa Sahoua 
NON POURVU   Sago 
REGION SEGUELA
Kimou Seka Paulin  Sifci  Vavoua la victoire 
Fallé Yves Privat  Pélézi  Bonoufla 
Palefo Sormité David  Pk 11  Baoulifla 
Boli Zou Boti Julien Itp Katadji SIFCI
Yapi N’Guessan Arnold Itp Daloa Minoré 
Kouadio Koffi Noël Itp Katadji Vaafla 
Baïlou Cyrille  Itp Katadji Dandougou 
Kouassi Kouakou Michel  Itp Katadji Bobi 
Tioko Bidi Aimé Itp Toumodi Saharala 
Komenan N’Siakay Raoul Igor Itp Katadji Pélézi 
Bamélé Bodoua Isidore Itp Daloa Worofla 
Gnégnéné Serge Didier Itp Katadji Tihorlé 
Bazié Mathurin Itp Katadji Pk 8 
Negalo Grégoire  Itp Katadji Pk 11  
Gogoua Gbogou Henri Itp Daloa Nounefla 
REGION SIKENSI
Kouamé N’Guessan Antoine Grand Ahouanou Petit Bondoukou
Kouadio Kouadio Bernard Amaniménou  Angré miséricorde
Konan Kouamé Noël  Oress-Krobou Tiassalékro
N’Guessan k Simplice Yomidji  Grand Ahouanou
NON POURVU Tiassalékro  Bodo 
Konan Kouamé Cyrille Itp Daloa Bacanda 
Youan Bi Tizié Boris Evrard Itp Daloa Ahouati 
Kambiré Tidjinté Wilfried   Gomon 
Yoro Sébastien  Itp Katadji Sikensi centre
Zan Alexis Itp Daloa Pacobo 
Dapre Aboloman Isaac N’Douci Niangon Sud victoire
Atsé Adzoda Arnaud Itp Katadji Yomidji
Gbédé Louis Sialou Tiassalé centre Niamoué 
Zadéon Digbeu Serge  Niamoué  Tiassalé centre 
Gouali Zabouo Amos Itp Katadji ITP Katadji
REGION SOUBRE
Zozo Jean Martial Itp Daloa Liliyo
Lagni Patrice Itp Katadji Pitigoua 2
N’Dri Kouakou Eugène  Itp Katadji Walébo 
Sery Bolou Arsène Kevin Itp Katadji Dobré 
Yapi Aman Jean Jacques Itp Toumodi Buyo V. 3
Zézé Jean Martial Amos Itp Toumodi Buyo V. 8
Kouakou Loukou Mathieu Itp Daloa Soubré Béthel 
Adon Lazare Sylva  Itp Toumodi Grand Zatry
Djê Konan Kouadio ITP Daloa Ouréyo 
NON POURVU   Sayo 
Bilé Baizerebian Pacôme Itp Daloa Lessiry 
Bazemo Bouma Elis Itp Toumodi Gniti Touadji
Konan kouassi Georges  Pitigoua 2 Konédougou 
Nianhoua Ahoua  Buyo V. 3  Buyo V. 4
Gnambry Guéde Lopez  Soubré Eden  Abengourou Centre 
Kouadio Kouassi Marcel  Soubré Béthel  Kpada 
Silué Fanafohoa  Grand-Zatry centre Zatry Péniel 
Djéhi Gbayoro Eustache  Gniti Touadji Touih
Fahory Okou Jonas  Yacoli Yabayo 
N’Guessan Kouamé Touih  Yacoli 
Kipré Seri Claude  Yabayo  Bettié/Abengourou 
Irié Bi Tra Jules  Lessiry  Lolobo /Yakro
Egny Martial Soubré Bethel Korhogo Restauration 
REGION TABOU
Néné Bi Trayé Alexis  Watté  Man- Petit Gbapleu
Kacou Kacou Pierre  Gréléon  Kako village 
Dahau Keanondey Mondesir Saint Paul Grand Béréby 
Kouadio Konan Augustin  Para  Dokoui Extension (Abidjan centre) 
Arrah Assamoi Valery  Kako Village  Luenoufla/Daloa
Koné Ozanga Seydou  Grand Béréby  Agnikro/Abengourou
Sorogo Boukaré Joseph  Itp Katadji Saint Paul 
NON POURVU   Gnepasso 
Yao Yao Jean Raoul Itp Katadji  Neka V. 2
Irié Bi Zaouli Désiré Itp Toumodi Grabo centre 
Mensah Kouamé Thomas Itp Daloa Para 
Kouamé Kouadio Eric Itp Daloa Klotou 
NON POURVU   Sogb centre 
NON POURVU   Nané 
Kouassi Koffi  Itp Daloa Iratéké 
Achy Aboua Dimitri Itp Toumodi Gréléon 
Djonin Bi Tizié Gérard Itp Katadji Mahino 
NON POURVU   Dawa 
Kiendrébéogo Pierre Itp Toumodi Blidouba Village 
NON POURVU   Déhié 
NON POURVU   Nigré 
REGION YAMOUSSOUKRO
Zokou Léonard  Toumodi centre  Toumodi Justice 
Kouassi Koffi Sylvère  Assounvouè  Toumodi centre 
N’Goran Loukou Gervais  Tofla  Sinfra Restauration 
Goly Koffi Frédéric  Binava  Toumodi Zaher 
Klahaut Nessemon Ulrich  Lolobo  Amanimenou  
Yoboué Kouakou Clément Raviart  Toits Rouges 
Aka Moro Simplice Itp Katadji  Kpèbo 
Manga Droh Elisée Itp Katadji Zougourouta 
NON POURVU   Ceman 
NON POURVU   Zeingué 
M’Bra Koffi Nestor Itp Daloa Assounvouè 
NON POURVU   Abigui 
Gbeï Gonnoukou Jean-Claude Itp Daloa Tonla 
Goli Diby Jean Firmin  Itp Toumodi Bozi 
NON POURVU   Kouakougnanou 
Atto N’Guessan Jean Itp Daloa Kononfla 
Dabila Bini Yao Itp Daloa Tofla 
AMADCI
Koffi Kouakou Albert Tiassalékro  Italie 
Blé Sévérain  Koumassi Remblais Texas/USA 
REAGISSEZ SUR CE TEMOIGNAGE !
LES AUTRES TÉMOIGNAGES
  • Prem.
  •  
  • «
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  •   
  • Dern.