AGENDA - EVENEMENTS

ONE HOPE Thème : REMISE DE KIT ONE HOPE AUX BUREAUX REGIONAUX
[ Voir + ]


Publicité

Joslain B. KOFFI   |  Localité : Abidjan   |  Lu 2647 fois   |   Publié le 31 Juillet 2021
SPECIALE AFFECTATION DES PASTEURS STAGIAIRES 2021
  AFFECTATION DES ETUDIANTS FINISSANTS 2021
NOM ET PRENOMS Grade Statut Region /Institut Lieu De Service
REGION KORHOGO
1 SOM OLLO BARNABAS Finis M+4 Itp Toumodi Kong
2 KABORE PASCAL Finis M+0 Itp Daloa Bilimono
3 NABANE KOUNI JACQUES Finis Cel Itp Daloa Djedana
4 GOMPOU VAMUN ERIC Finis M+2 Itp Toumodi Badikaha
5 N’GUESSAN HYPOLLITE ABEL Finis M+0 Itp Katadji Korhogo Centre
6 KOPRE TOUHA ARMAND Finis M Kong Guimbe
7 HOSIRO HOUGA Finis M Bilimono Nielle
8 SAWADOGO GUILLAUME Finis M Djedana Goudi Canton Zego/Divo
REGION : MAN
1 GROYOU OURAGA SYLVAIN Finis M+4 Itp Katadji Cafop
2 KOUADIO KOUAKOU VALENTIN Finis M+2 Itp Katadji Yorodougou
3 YAO KOUAME Finis M Yorodougou Diempleu
REGION ODIENNE
1 KOUAME ASSOUMOU MICHEL Finis M+2 Itp Abengourou Tieme
REGION SAN PEDRO
1 DAH OLLO JONAS Finis M+2 Itp Toumodi Lac Philadelphie
2 KAMBOU KOFFI OLLO AZARIA Finis M+3 Itp Daloa Marikro
REGION SASSANDRA
1 N’GUESSAN KOUASSI LAURENT Finis M+7 Itp Katadji Gaoulou
2 N’DRE IDRISS Finis M Safa Gnango
REGION SEGUELA
1 SEKONGO KODIENKEYIGUE DOULEY Finis M+2 Itp Katadji Dandougou
2 KOFFI KOUADIO ARMEL Finis Cel Itp Daloa Gouabafla
3 OUEDRAOGO ROBERT Finis M+2 Itp Daloa Vavoua Pk 11
4 N’GORAN LOUKOU GERVAIS Finis M+3 Itp Katadji Vrouo
5 N’HUESSAN N’GUESSAN SALOMON Finis M+3 Itp Katadji Gozra
REGION SIKENSI
1 KRESSOU SERGE Finis M+3 Itp Abengourou Bacanda
2 GBELIA LOUKOU GUY MARTIAL Finis M+2 Itp Katadji Tiassale Gbohua
3 DJEGUEDE NASSIROU RAFIOU Finis M+2 Itp Toumodi Tiasale Deniskro
4 GUISSA KOUBA ZOHOURY JOËL Finis M+0 Itp Daloa Tiassale Godessou
5 KOUAME JEAN BAPTISTE Finis M+2 Itp Daloa Itp Katadji
6 BOLOGBEU GBA NARCISSE Finis Cel Itp Daloa Etikoun
7 GUISSA DIBEHI ANTOINE   Finis M+0 Itp Katadji Akouedo Centre Emmanuel
8 KOUAME JEAN-BAPTISTE Finis M+2 Itp Daloa Itp Katadji
REGION : SOUBRE
1 LIKPA GNAKALE BERTIN Finis M+2 Itp Daloa Gadago
2 KOHIRIME SEBASTIEN Finis M+0 Itp Daloa Koreyo
3 GOORE BI DJESSAN NARCISSE Finis Cel Itp Daloa Walebo
4 AYE KOUASSI EMMANUEL Finis M+3 Itp Abengourou Baleyo
5 GBAME GNESSOA GASTON Finis M+3 Itp Katadji Buyo Raphaëlkro
6 ETTIEN KOUAKOU SERGE Finis M+2 Itp Katadji Sofoci
7 ASSI NIAMA HENRI Finis M+4 Itp Toumodi Petit Tieme
8 KUYE GNOBLESSON SERGE Finis M+3 Itp Abengourou Grand Zatry Jerusalem
REGION : TABOU
1 EHOULAN FERNAND AMON MARIUS Finis M+3 Itp Katadji Dole
2 ABOLI AUBIN AMAN Finis M+4 Itp Daloa Beoue
3 ADINSI THOMAS MAHUNA Finis M+4 Itp Daloa Nigre
4 KOUAME KOUAKOU EVARISTE Finis Cel Itp Katadji Iboke
5 GBEDE N’GUESSAN LUC Finis M Nigre Para
6 KOFFI K JEAN JACQUES Stag M Beoue Cna
7 OPONOU AGNON Stag M Para Cna
REGION YAMOUSSOUKRO
1 SIBALLY ADOU ROMEO ARSENE Finis Cel Itp Daloa Toumodi Rombo
2 BOSSIEKAN MATICENY PAT GUY Finis M+4 Itp Toumodi Dimbokro Centre
3 BEUGRE ABEDJE DESIRE Finis V+2 Itp Katadji Ahougnansou (Tiebissou)
4 GODI CONSTANT STANISLAS Finis Cel Itp Abengourou Trianikro
5 AMESSAN PIERRE ADONIS Finis Cel Itp Katadji Raviart
6 GOZE GILDAS WALTER Finis V+2 Itp Daloa Tonla
7 KANGAH KOUADIO STANISLAS Finis M+2 Itp Daloa Kouebo
8 KOHOUN FELIX Finis  Cel Itp Katadji Assakra
9 KOUADIO TAH HERMANN Finis Cel Itp Katadji Agonda
10 DEGBOU WESSEH Finis M+0 Itp Toumodi Yakro-Kami
11 KOUADIO GUY OMER Finis M+2 Itp Abengourou N’gouakro
12 KOULAYE GNANTE SEM Finis  M+4 Itp Katadji Scierie Jacob Oume
13 KOUAKOU N’GORAN Finis M Toumodi Salem Abli / Toumodi
14 TAPE ANGE Finis M Ahougnansou Tiebissou Centre