SPECIALE AFFECTATION DES STAGIAIRES
"La Prise de fonction est pour le 15/09/2020 au plus tard" (Secrétariat Général)
N° | NOM ET PRENOMS | STATUT | ITP | REGION D’ORIGINE | NOUVELLE EGLISE |
REGION ABOISSO | |||||
1 | OBA PACOME | M+2 | TOUM | SIKENSI | KETESSO |
2 | GUIPIE SERI ERIC | M+4 | DALOA | ABIDJAN SUD | ASSOMLAN |
3 | SIB SIHE MARC | M+1 | TOUM | DAOUKRO | AKOUNOUGBE |
4 | LOUKOU KOUAKOU MOÏSE | CEL | ABENG | ABIDJAN CENTRE | ABOISSO CENTRE |
5 | BOKA SAMUEL | M+0 | TOUM | ABIDJAN EST | ABOISSO CENTRE TDR |
6 | N’GUESSAN KOUAME CONSTANT | CEL | ABENG | ABIDJAN OUEST | SONGAN |
7 | KOFFI KOUASSI PHYNEE | CEL | ABENG | ABIDJAN EST | BIANOUAN CENTRE |
8 | SERI DODO ALBERT | CEL | KATAD | ABIDJAN NORD | ETUEBOUE |
9 | POUPO AMIRAL NELSON | CEL | ABENG | SOUBRE | MOTOBE |
10 | YAO KOUADIO DOUKOUM KENNEDY | CEL | ABENG | AGNILIBEKROU | GRAND BASSAM QUARTIER FRANCE |
REGION ADZOPE | |||||
1 | LAMINE NIAMKE ANTOINE | M+2 | KATAD | ABOISSO | BIASSO |
2 | AYAHOUE AMBROISE | M+4 | KATAD | TOUBA | YAKASSE ATTOBROU |
3 | N’GUESSAN N’DRI HENRI | M+2 | TOUM | ABIDJAN OUEST | ABONGOUA |
4 | ALLOU KOFFI | M+2 | DALOA | ABIDJAN EST | AGOU |
REGION AGBOVILLE | |||||
1 | KOUADIO KOUAKOU APPOLINARE | CEL | DALOA | ABIDJAN NORD | ERYMAKOUDJE |
2 | BAHI INEKA MESMER | M+0 | DALOA | ABIDJAN OUEST | COPA |
3 | DEGBEU MANHONGNE AIME | M+1 | DALOA | DIVO | AZAGUIE CNRA |
4 | AMIAN KOFFI GERMAIN | M+3 | KATAD | ABOISSO | ATTOBROU |
5 | AMINA N’DA | M+2 | KATAD | ABIDJAN SUD | ABBEY BEGNINI JERUSALEM |
6 | N’DA M’BRAW GERVAIS | M+2 | ABENG | ABOISSO | AGBOVILLE ARTISANAL |
7 | ALLIBI DAGO JEAN LOUIS | M+4 | TOUM | ABIDJAN EST | GUESSIGUIE |
8 | KASSIGUIE | ||||
9 | GUIRI ULRICH TANGUY MARIUS | M+3 | KATAD | KORHOGO | ADAHOU |
10 | KOUAME KONAN JEAN PAUL | CEL | ABENG | DALOA | RUBINO |
11 | KOUASSI KOUAKOU GERARD JANVIER | CEL | ABENG | YAKRO | ABOUDE MANDEKE |
REGION AGNIBILEKROU | |||||
1 | KUYO DJEDJE JOSUE | M+3 | TOUM | ABIDJAN NORD | YOMIAN |
2 | N’DRI N’GORAN DANIEL | CEL | TOUM | DAOUKRO | GNAGBESSO |
3 | TIENDREBEOGO BENOÎT | CEL | ABENG | ABIDJAN SUD | KOUASSI-NIANGUINI |
4 | YAVO AMOS | CEL | ABENG | AGBOVILLE | BRAYE-WATTE |
5 | N’GUESSAN YAO | M+2 | DALOA | YAKRO | DIAMBA |
6 | DA SIE | M+3 | TOUM | DABOU | TANKESSE |
7 | DAGOU BEKOIN HABIB | M+1 | TOUM | ABIDJAN CENTRE | TEHUI |
8 | KRAMO KOUAME JEAN GERARD | M+4 | ABENG | SIKENSI | DIHINIBO/N’DAKRO |
9 | ACHI SIKA FLORENT | CEL | KATAD | ABIDJAN NORD | KOUASSI DATEKRO |
10 | AMON AHUI TOBA FRANCK | M+1 | DALOA | ABIDJAN NORD | YAOTROKRO |
REGION BONDOUKOU | |||||
1 | KIENDREBEOGO PIERRE | CEL | ABENG | MAN | MASSOUDOUO |
2 | MEUGUEHI CHARLES PARFAIT | M+3 | DALOA | ABIDJAN SUD | BOUNA-SEO |
3 | KONATE DRISSA | M+2 | ABENG | SEGUELA | KOHODIO |
4 | DABILA BINI YAO | M+2 | DALOA | DIVO | GBANHUI |
5 | DJEZOU YAO ALFRED | M+0 | TOUM | AB IDJAN NORD | MANACO |
6 | HIEN SIE PASCAL | M+6 | TOUM | SOUBRE | TEDJIDOUO |
7 | HOLO KAMBIRE | M+1 | DALOA | ABIDJAN OUEST | YOUNDOUO |
8 | GBETRI BI VAGONE MARTIN | CEL | ABENG | GUIGLO | KOUEDJENOU |
REGION BOUAFLE | |||||
1 | AGBYSSI GBODA CHRISTIAN PACOME | CEL | KATAD | DIVO | BOUAFLE CENTRE |
2 | BEKLOU ASSIZO JEAN | M+2 | TOM | ABIDJAN CENTRE | DEHITA EXTENSION 2 |
4 | MENSAH KOUAME THOMAS | CEL | ABENG | ABIDJAN SUD | BOUAFLE CENTRE |
5 | BILE MATHIEU | M+2 | DALOA | ABIDJAN SUD | DEGBEZRE |
6 | ATSE N’CHO FRANCOIS RODRIGUE | M+4 | KATAD | AGBOVILLE | DEHITA PENIEL |
7 | YAO N’GORAN CASIMIR | CEL | KATAD | ADZOPE | GOHITAFLA |
8 | DJE LUC NICODEME | M+1 | TOUM | ABIDJAN SUD | SUCRIVOIRE |
9 | GUISSO OLIVIER SILVERE | M+1 | TOUM | ABIDJAN NORD | TOSS 5 |
10 | N’GUESSAN KOFFI GUY ARMAND | M+3 | ABENG | DALOA | BONON |
REGION BOUAKE EST | |||||
1 | ZOUZOU KOFFI ROLAND | M+1 | TOUM | ABIDJAN EST | AIR FRANCE 3 |
2 | ZAH GNONROUMAPOE SERGE | M+2 | DALOA | ABIDJAN CENTRE | BROBO CENTRE |
3 | KONAN GUY FRANCOIS | CEL | ABENG | ABIDJAN CENTRE | BELLEVILLE 2 |
4 | KOFFI LOUKOU SAMUELSON | CEL | ABENG | ABIDJAN OUEST | KATIOLA CENTRE |
5 | GNOKA GBAZOKOU EMILE ZOLA | M+1 | DALOA | ABIDJAN EST | TIMBE |
6 | GNANMITCHE KOFFI YANNICK | CEL | ABENG | ABIDJAN CENTRE | SARAKAKRO |
7 | AGBANE CHRISTIAN | CEL | TOUM | ABIDJAN CENTRE | AIR FRANCE 1 |
8 | AGBO GIDE ECHIMANNE DURAND | CEL | TOUM | ABIDJAN NORD | NIAKARA |
REGION BOUAKE OUEST | |||||
1 | GOLY DIBY JEAN FIRMIN | CEL | DALOA | SIKENSI | KOKO |
2 | BAILLY GOUALY JORES PAGET | CEL | ABENG | ABIDJAN SUD | AHALEKPLI |
3 | SERY BI DOHI CHRISTIAN | M+1 | ABENG | ABIDJAN NORD | AKANZAKRO |
4 | ASSIENIN KOFFI | M+2 | DALOA | ABIDJAN SUD | ANDOZOUME |
5 | GOMPOU TIA SIMON | M+2 | DALOA | DABOU | BEAUFORT |
6 | AKPADO TOFFODJI EDOUARD | M+5 | KATAD | GAGNOA | BENDEKOUASSIKRO |
7 | KOFFI KOUADIO SEBASTIEN | M+2 | KATAD | ABIDJAN SUD | BODOKRO |
9 | KOUAKOU KOUADIO DAVID | M+1 | TOUM | ABIDJAN OUEST | N’ZENGOUANOU |
10 | KOFFI KOUASSI ULRICH | M+0 | TOUM | ABIDJAN OUEST | SOLA |
11 | KONAN KONAN JEAN PAUL | M+4 | TOUM | SOUBRE | TOUMODI SAKASSOU |
12 | KOUA MANZAN YVES | CEL | ABENG | ABIDJAN SUD | AKADIAFFOUE |
13 | GNABROYOU GNAHORE OSCAR | M+0 | DALOA | ABIDJAN OUEST | BELAKRO |
14 | KOFFI KONAN ROMUALD | M+1 | DALOA | ABIDJAN CENTRE | AKROUABO |
15 | GADE GUY ROMEO | M+1 | KATAD | ABIDJAN SUD | ANOUFOUE-BONOU |
16 | KOUAKOU KOUADIO JACQUES | M+4 | KATAD | DIVO | SAKASSOU |