AFFECTIONS DES STAGIAIRES
"La Prise de fonction est pour le 15/09/2020 au plus tard" (Secrétariat Général)
N° | NOM ET PRENOMS | STATUT | ITP | REGION D’ORIGINE | NOUVELLE EGLISE |
REGION : GAGNOA | |||||
1 | AKPE GUY RODRIGUE | M+2 | ABENG | ABIDJAN OUEST | DAHEKPA-KEHI |
2 | GUIPIE WILSON | M+3 | KATAD | TOUBA | MAMA |
3 | ABOUA YAO JUDE SIMON | CEL | DALOA | ABOISSO | ZOHA |
4 | ADOU KADJA SERGE PACOME | M | DALOA | ABIDJAN SUD | AHIZABRE |
5 | BOLI ZOU BI BOTI JULIEN | M+1 | DALOA | ABIDJAN CENTRE | BELAM |
6 | N’GUESSAN GNANGORAN ADOU ALPHONSE | M+4 | DALOA | SIKENSI | DOUGROUPALEGNOA |
7 | M’BRA KONAN FELIX | M+2 | ABENG | DIVO | GNAHIO DEGOUE |
8 | KOUASSI CHARLES ROMEO KONAN | M+1 | KATAD | ABIDJAN OUEST | BOUGROU |
9 | KOUASSI YAO ORO FULGENCE | M+1 | KATAD | ABIDJAN SUD | GBEGREGNOA |
10 | KONAN KOFFI INNOCENT | CEL | ABENG | ABIDJAN EST | BAYOTA |
11 | KOUADIO KONAN DEMOSTHENE | CEL | AGENG | ABIDJAN SUD | BAROUYO |
12 | GBANE LAMINE | M | ABENG | AGBOVILLE | NEKEIDE |
13 | YEMON MICK JOB ELVIS | M+1 | ABENG | GUIGLO | WANEWA |
14 | KOUAKOU KOUASSI DANIEL | CEL | ABENG | ABIDJAN EST | ZIPLIGNAN |
REGION GUIGLO | |||||
1 | EKOU KENA ANTOINE | M+1 | DALOA | ABIDJ OUEST | ZOU |
2 | EKRA BOSSON EKRA NICOLAS | M+0 | DALOA | ABIDJAN OUEST | GUEHOUO |
3 | DJE BI DJE RICHARD | M+4 | KATAD | ABIDJ OUEST | ZAGNE-ESPERANCE |
4 | ZRE BI TOH DAVID | M | ABENG | ABIDJAN SUD | DJIDOUBAYE-ZAGNE |
5 | KOUADIO KOFFI JOËL | M+0 | DALOA | ABIDJAN OUEST | ZEO |
6 | TROH ERIC SAGESSE | CEL | ABENG | ABIDJAN NORD | PETIT DUEKOUE |
7 | KOUADIO N’DA KONAN CONSTANT | M+0 | DALOA | ABIDJAN NORD | TINHOU |
8 | KOUASSI KOUAME BEDEM VINCENT BORIS | M+0 | DALOA | ABIDJAN CENTRE | GROPAHOUDI |
9 | KOUDOU HERMANN HABIB | M+1 | KATAD | ABIDJAN OUEST | TAÏ |
10 | YAPI AGUIE SERAPHIN | M+4 | KATAD | ABIDJAN OUEST | TABLI-GLODE |
11 | YEBOUE ARISTIDE KOUAME JERÔME | M+1 | KATAD | ABIDJAN NORD | GUEZON |
12 | ZOZAN BI TRA LEANDRE | M+2 | KATAD | ABIDJAN EST | BLOLEQUIN RESURRECTION |
13 | KOUASSI KOUAME MATHIEU | M+2 | TOUM | ABIDJAN CENTRE | BLOLEQUIN BETHEL |
14 | ZON CLAUDE FRANCOIS | M+3 | KATAD | ABIDJAN SUD | DIBOKE (BLOLEQUIN) |
15 | ONANE ZEPO SIMON | M+0 | DALOA | ABIDJAN OUEST | DUEKOUE ANTENNE |
16 | ZANHAN GOUANOU STEPHANE | CEL | ABENG | TINHOU | TOULEPLEU |
REGION KORHOGO | |||||
1 | ZAMBLE SERGE PATRICK CLAVER | M+2 | DALOA | ABIDJAN NORD | POGO |
2 | COULIBALY OUSMANE | M+2 | KATAD | DIVO | KOMBORODOUGOU |
3 | KOPRE TOUHA ARMAND | M+2 | DALOA | SOUBRE | DJEDANA |
4 | SADIE BISSIABA GUILLAUME | M+3 | KATAD | ABIDJAN OUEST | PETIT PARIS |
5 | N’GUESSAN KANGA ALPHONSE | M+5 | DALOA | SIKENSI | NEDIEKAHA |
6 | SAWADOGO GUILLAUME | CEL | KATAD | DIVO | KONG CENTRE |
7 | YAO HADAYA LOUKOU JEAN BRICE | M+2 | DALOA | ABIDJAN NORD | TAFIRE CENTRE |
REGION MAN | |||||
1 | LAGNI PATRICE | M+2 | DALOA | BONDOUKOU | TIENISSIABLY |
2 | BRIE YOMAN JEAN JACQUES | M+3 | TOUM | SIKENSI | DIO |
3 | FAYE DIYE MARCEL | M+3 | KATAD | ABIDJ SUD | ZAGOUE |
4 | KOUAKOU YAO MATHIEU | M+0 | DALOA | ABIDJAN CENTRE | SEMIEN |
5 | KOUADIO BI ZEBRO FLORENT | M+5 | DALOA | ABIDJAN CENTRE | OUABLY |
6 | ZOUEU GOUANDA VENANCE | M+2 | KATAD | AGBOVILLE | BATIEBLY |
7 | TENI YAO CHARLES | M+1 | KATAD | ABIDJAN SUD | DOUAGUE |
8 | KONAN KOUASSI EMMANUEL | M+1 | KATAD | ABIDJAN NORD | PETIT GBAPLEU |
REGION ODIENNE | |||||
1 | BLAH KOUAKOU EUGENE | M+2 | DALOA | DALOA | ODIENNE CENTRE |
2 | GBEI GONNOUKOUE JEAN CLAUDE | M+4 | KATAD | DANANE | KASSERE |
3 | KAMBOU JEAN NORBERT | M+1 | KATAD | SOUBRE | DIANRA VILLE |
4 | YEDE DARIUS | M+3 | KATAD | ABIDJAN OUEST | BAYA |
5 | KOUAME KONAN DENIS | M+1 | DALOA | ABIDJAN OUEST | N’DEOU VILLAGE |
6 | KOUADIO KOFFI JEAN | M+6 | DALOA | YAKRO | TENGRELA VILLE |
7 | BAMBA MAMADOU | M+4 | DALOA | ABIDJAN SUD | DOUGBA |
8 | MELO NUNKAPEU FABRICE | CEL | ABENG | MAN | DIANRA VILLAGE |
REGION SAN PEDRO | |||||
1 | NEGALO GREGOIRE | M+2 | TOUM | DIVO | SAN PEDRO COLAS |
2 | GBAH HIE PATRICK | M+3 | DALOA | TABOU | BRAHIMANKRO A |
3 | TANOU EHOUMAN JEAN LOUIS | CEL | ABENG | SIKENSI | SAINTE MARIE |
4 | SERY BOLOU ARSENE KEVIN | M+2 | ABENG | DALOA | GAGNI |
5 | KOUAKOU YAO JEAN PAUL | CEL | ABENG | ABIDJAN SUD | MANGNERIE |
6 | KOUAME KOBENAN | CEL | ABENG | ABIDJAN EST | MANGNERIE NOUVEAU VILLAGE |
7 | KONAN YAO FRANCK HERMAN | CEL | TOUM | ABIDJAN NORD | BILDA |
8 | KOUAKOU KOBENAN EMMANUEL | CEL | TOUM | ABIDJAN OUEST | BRAZZAVILLE |
REGION SASSANDRA | |||||
1 | THIO GNINGNINRI DANIEL | CEL | ABENG | ABIDJAN NORD | NIABABLI |
2 | ZEA MANHOULOU FRANCK | CEL | ABENG | ABIDJAN OUEST | BOLO SIPEFCI |
3 | KOUAME ANIET | CEL | TOUM | ABENGOUROU | FRESCO |
4 | YAO KOFFI AIME | CEL | TOUM | ABIDJAN CENTRE | MONOGAGA CARREFOUR |
5 | PALE SAMI LADJOUNE | M+1 | KATAD | ABENGOUROU | MEDON |
6 | KRIWA BATTE LOUIS PACÔME | M+1 | DALOA | ABIDJAN CENTRE | NIAPIDOU |
7 | KOUASSI KOUASSI OLIVIER | M+2 | DALOA | ABIDJAN NORD | SAHOUA |
N° | NOM ET PRENOMS | STATUT | ITP | REGION D’ORIGINE | NOUVELLE EGLISE |