AFFECTATION DES STAGIAIRES
"La Prise de fonction est pour le 15/09/2020 au plus tard" (Secrétariat Général)
N° | NOM ET PRENOMS | STATUT | ITP | REGION D’ORIGINE | NOUVELLE EGLISE |
REGION SEGUELA | |||||
1 | EDOUARD AKA AKA | M+4 | KATAD | ABIDJAN EST | SIFCI |
2 | KOUAME KOUAKOU YVES | M+1 | TOUM | AGBOVILLE | PELEZI |
3 | KOFFI KOUAKOU CESAR | M+1 | KATAD | ABIDJAN EST | VAOU 1 |
4 | SOROGO BOUKARE JOSEPH | M+4 | TOUM | ABIDJAN SUD | VAOU 2 |
5 | TIA KESSE VENCESLAS | M+2 | DALOA | ABIDJAN CENTRE | BOBI |
6 | SOME YIRWEL | M+2 | DALOA | ABIDJAN OUEST | MANKONO |
7 | KOUAME ADON RICHARD | M+1 | KATAD | ABOISSO | MARANDALA |
8 | SERI BI DJESSAN CLEMENT | M+1 | DALOA | ABIDJAN SUD | MINORE |
9 | LOUEYE JOSUE PRINCE NARCISSE | M+0 | KATADJI | ABIDJAN SUD | SAMA CARREFOUR |
REGION SIKENSI | |||||
1 | BAÏLOU CYRILLE | M+3 | DALOA | ABIDJAN SUD | AHOUATI |
2 | N’GUESSAN KONAN SEVERIN | STAG | ITPK | AMENAGEMENT | TIASSALE CENTRE |
3 | GAHIE MONPEOMON EDAUXI OLIVIER | M+4 | KATAD | IRIGALE | PACOBO |
4 | GNAGO DAHERE SOSTHENE | M+3 | KATAD | GAGNOA | GOMON |
5 | GUISSA ANTOINE DIDEHI | M | KATAD | ABIDJAN SUD | I.T. P. KATADJI |
6 | YPOTE TEHO ARNAUD | M+3 | DALOA | ABIDJAN OIUEST | BROUBROU |
7 | ZOKO ZABALOU FRANCK | M+4 | DALOA | ABIDJAN NORD | BAKANOU A |
8 | DJAMALA ASSAMOA PACÔME | M+2 | KATAD | ABIDJAN EST | SIKENSI CENTRE |
REGION SOUBRE | |||||
1 | ATTO N’GUESSAN JEAN | M+2 | KATAD | DALOA | SOUBRE CHATEAU |
2 | TAO XAVIER | CEL | ABENG | ABIDJAN EST | MEAGUI CENTRE |
3 | TAH KOUAME SIMEON | CEL | KATAD | BONDOUKOU | SOUBRE BETHEL |
4 | RABET LANDRY HUGES BOGUHE | M+3 | KATAD | DALOA | BUYO CENTRE |
5 | KOUAME OI KOUAME | CEL | DALOA | ABIDJAN NORD | BUYO V. 1 |
6 | YAO N’GUESSAN | M+1 | DALOA | ABIDJAN NORD | BUYO V. 3 |
7 | SADIA HENRI JOËL | M+1 | DALOA | ABIDJAN OUEST | BUYO V. 8 |
8 | SERI GRAHOUAN WILFRIED | M+1 | KATAD | YAKRO | GNITI TOUADJI |
9 | RABE JEAN LAURENT | M+3 | DALOA | KORHOGO | OUREYO |
10 | THIO MONDEHI FRANCIS | M+1 | KATAD | DABOU | GOH GLIGBEUADJI |
11 | SORO GOTCHANWA | M+1 | DALOA | ABIDJAN OUEST | ISSAKRO |
12 | TANO STEPHANE | M+5 | KATAD | DIVO | LILIYO |
REGION TABOU | |||||
1 | N’GUESSAN KOUASSI ADAMAN | CEL | ABENG | ABIDJAN SUD | GRABO CENTRE |
2 | KONE MORY | M+3 | DALOA | ABIDJAN CENTRE | MAHINO |
3 | BAMBA ISSIAKA | M+4 | DALOA | ODIENNE | NEKA |
4 | GNEGNENE SERGE DIDIER | M+5 | DALOA | GAGNOA | GNEPASSO |
5 | VAHOUA BOBY NARCISSE | M+2 | TOUM | ABDJAN CENTRE | DJOUROUTOU |
6 | GBEDE N’GEUSSAN LUC OLIVIER | M+1 | KATAD | ABIDJAN SUD | NIGRE |
7 | KOUAME KOFFI APPOLINAIRE | M+3 | KATAD | ABIDJAN OUEST | BLIDOUBA VILLAGE |
8 | KAKO 3 | ||||
9 | TIE BI VANIE HONORE | M+3 | KATAD | SIKENSI | TIBOTO-PODOUE |
10 | N’DRI KOUAME LOUIS TOUSSAINT | M+1 | KATAD | DAOUKRO | MENEKE |
11 | MANZAN ROMARIC GERARD | M+2 | DALOA | ABIDJAN NORD | IRATOKE |
12 | N’DOLLY JEAN MICHEL | CEL | ABENG | ABIDJAN NORD | SOGB CENTRE |
13 | MONLE JACKSON PRUDENCE | M+0 | DALOA | ABIDJAN NORD | SAINT PAUL |
14 | KEI GONKANOU BECHERA | CEL | KATAD | DANANE | BEREBY CENTRE |
15 | SEAHON MONEGUEHA ALAIN JEAN | M+2 | DALOA | ABIDJAN SUD | DAWA |
16 | N’GORAN KOUAKOU ALEXANDRE | M+0 | DALOA | ABIDJAN OUEST | GRELEON |
17 | SEA FRANCK PATRICK | M+2 | DALOA | ADZOPE | ADJAMENE |
REGION YAKRO | |||||
1 | KOUADIO YAO MARCEL | CEL | ABENG | ABIDJAN CENTRE | DIDIEVI CENTRE |
2 | KOREKI KOFFI CHARLES | CEL | KATAD | DAOUKRO | DOUKOUYA |
3 | YAO N’GUESSAN LAZARE | M+1 | DALOA | ABIDJAN NORD | ZAGOUROUTA |
4 | TIOKO BIDI AIME | CEL | ABENG | ABIDJAN EST | SEMAN |
5 | TAPE ANGE PATRICK | M+2 | DALOA | ABIDJAN NORD | AHOUGNANNOU |
6 | SAHI KPAN BRICE | CEL | TOUM | DANANE | N’DAKRO |
7 | N’GUESSAN OSSEY JEAN RANDOLPHE | M+2 | DALOA | ABIDJAN SUD | KOUAMEFLA |
8 | N’GUESSAN AKEDA LAURENT | M+3 | DALOA | DIVO | ALLAHOU BAZI |
9 | SERY DIGBEU ATHANASE | M+2 | DALOA | ABIDJAN CENTRE | KONAN LEKIKRO |
10 | MANI KOFFI NOE | CEL | ABENG | ABIDJAN CENTRE | BRINGAKRO |
11 | KOPRE KISSI KEVIN | M+1 | KATAD | DIVO | ASSOUNVOUE |