AGENDA - EVENEMENTS

ONE HOPE Thème : REMISE DE KIT ONE HOPE AUX BUREAUX REGIONAUX
[ Voir + ]


Publicité

Joslain B. KOFFI   |  Localité : Abidjan   |  Lu 2867 fois   |   Publié le 31 Juillet 2021
SPECIALE AFFECTATION DES PASTEURS STAGIAIRES 2021
AFFECTATION DES ETUDIANTS FINISSANTS 2021
REGION : ABENGOUROU
NOM ET PRENOMS Grade Statut Region /Institut Lieu De Service
1 GUEÏ FRANCK DAVID Finis M+1 Itp Daloa Kabrankro
2 DAKOURI JEAN Finis M+1 Itp Toumodi Aniassue
3 AMON YAPI NORBERT Finis M+1 Itp Katadji Abronamoue
4 ASSIE EVRARD ARMEL Finis M+2 Itp Abengourou Akoikro
5 VANIE BI YORO Finis M+3 Itp Abengourou Abengourou Centre
6 MANGO LASME BAYA Finis M Plateau Kirifi
7 ETTIEN MESSOU Finis M Kirifi Plateau
REGIO N : ABIDJAN CENTRE
1 GNAORE YVES ARNAUD Finis M+4 Itp Abengourou Angré Com. Des Vainqueurs
2 OUGUEHI ZEBE MEDARD Finis M+0 Itp Daloa Adjame Tple Du Saint Esprit
3 ZOUGOURI KATOA YANNICK Finis M+0 Itp Toumodi Plateau La Consolation
4 KANGA KOUASSI GEORGES Finis M+0 Itp Daloa Angre Chateau Philadelphie
REGION : ABIDJAN EST
  KOUAKOU PASCAL Finis M+3 Itp Daloa Achokoi-M’batto Bouake  
1 GONDO FRANCK DANNY Finis Cel Itp Abengourou Akouedo Camp Militaire
2 KONAN KOUASSI CYRILLE Finis M+3 Akouedo Camp Mil. Doka / Oume / Yakro
3 GAZOA JOËL Stag Cel Akouedo Centre Em Cocody
4 GOHOU HERVE Finis M+2 Akouedo Centre Em Angre Extession Antioche
REGION : ABIDJAN NORD 
1 BLEHOUE AMON MICHEL Finis Cel Itp Daloa Abobo N’dotre Sotrapim El Olam
2 BROU JEAN SILVERE Finis M+2 Itp Abengourou Anyama Christiankoi
3 KOFFI N’GUESSAN YANICK  Finis Cel Itp Katadji Palmafrique V.2
4 SEUH GOUANTOUO SAMUEL A. Finis M+3 Itp Daloa Abobo-Te
5 KOUKA FRANCK ARMEL Finis Cel+1 Itp Katadji Kodioussou
6 N’DAH ANOH BERNARD Finis M+2 Itp Abengourou Abobo Houphouet Boigny
REGION : ABIDJAN OUEST
  KONE ADAMA Finis Cel Itp Katadji Gesco Autoroute
1 ATSE ADOPO LANDRY Finis Cel Itp Abengourou Sicogi 4 Chandelier
2 DIBY KOUAME THEODORE Finis M+3 Itp Toumodi Andokoi Peniel
REGION : ABIDJAN SUD
1 AMOUSSOU KOFFI HERMANN F. Finis M+3 Itp Abengourou Gonzagueville
2 NOUFE SIE NESTOR Finis M+3 Itp Daloa Treichville Centre
3 KONDE AHOURE VICTOR Finis M+2 Itp Daloa Bietry La Gâce
4 DAMA GONEDRE TOUSSAINT Finis M+6 Itp Toumodi Port-Bouët Gonzague
REGION : ABOISSO
1 KOUKOUGNON AZAUD S. Finis Cel Itp Katadji Ayame / Yaou
2 GOGO AGBOHOU ANDERSON Finis M+3 Itp Katadji Ayenouan / Toumanguie
3 OUATTARA APALO NARCISSE Finis M+1 Itp Abengourou G.Bassam Jesus Donne Le Repos
4 KUO SAHIE PAUL MARIE Finis C Itp Daloa Mafere
5 AKOKO ZRIMBA DAVID Finis C Itp Katadji Mafere Centre
6 ABOU ABOU BERTAND Finis M+4 Itp Daloa Tiapoum N’djeme 
7 AKOU AKE ISAAC Finis M+3 Itp Toumodi Adaou
8 NAMA SIA PHILEMON Finis Cel Itp Daloa Toumanguie V3
9 KOUAME PIERRE ALAIN Finis M Itp Daloa Aby
10 KAKOU ALLALY FRANCK Finis M+3 Itp Daloa Roa
11 ITO JEAN CLAUDE Finis M+3 Itp Daloa Moa
REGION : ADZOPE
1 ANTE ZENE ABEL Finis M+0 Itp Toumodi Abradine
2 BLE LEZIN FLORENT Finis M+3 Itp Katadji Anepe
3 DIOMANDE IPOTE ANGE P. Finis Cel+1 Itp Katadji Abie
4 DAHAU KEANONDEY M. Finis Cel Itp Daloa Grand Akoudzin
5 KOUAKOU ARISTIDE Finis M+4 Itp Daloa Adzope Centre
6 N’DA N’DA JEAN BRUCE Finis M+1 Itp Abengourou Agbaou
7 LOGBO GOGOUA INNOCENT Finis M+2 Itp Abengourou Adzope Château
REGION : AGBOVILLE
1 GONTO MAXIME Finis Cel Itp Daloa Guessiguie
REGION : AGNIBILEKROU
1 BOSSO N’GUESSAN ROGER Finis  M+0 Itp Abengourou Koahinikro
2 KOFFI KOUAKOU MATHIEU Finis Cel Itp Daloa Tanguelan
REGION : BONDOUKOU
1 DJOH BI IRIE NICAISE Finis  M+2 Itp Katadji Ondefidouo
2 FOTO N’GUATTAH JEROME Finis M+2 Itp Toumodi Youtourdouo
3 FALLE DIAGOUE JEAN C. Finis M+4 Itp Toumodi Sorobango
4 OKOU GNEKPIE JOSEPH Finis M+2 Itp Abengourou Gogo
5 BROU LOUKOU BELIABE Finis M+2 Itp Abengourou Kourbini
6 KIPRE BOIBRE SIDOINE Finis M Itp Daloa Sereode
7 YAPO ATSE SERGE Finis C Itp Daloa Kamala